ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА.

21 июня 2024 г.
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА.
Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:
1. Не оставляйте окна открытыми, используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания.
2. Застеклите балкон, закрывайте балконную дверь, не открывайте окна на балконе без блокиратора.
3. Блокируйте окна так, чтобы ребенок не смог их открыть - открутите нижнюю ручку и спрячьте ее.
4. Используйте специальные замки или решетки на окна (ограничители, блокираторы, детские замки, цепочки, решетки).
5. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, под присмотром пожилых людей или несовершеннолетних детей.
6. Уберите стулья, кровати, диваны, кресла, столы непосредственно от окон, так как ребенок легко вскарабкивается по ним на подоконник и облокачивается на москитную сетку.
7. Воспитывайте ребенка: объясняйте ребенку опасность открытого окна.
8. Помните: москитная сетка не всегда выдерживает вес маленького ребенка.
На этой странице